Невролог Хорошев: Вода может помочь избавиться от головной боли

Невролог Хорошев: Вода может помочь избавиться от головной боли
Поэтому перед тем, как принять лекарство, стоит сначала попить воды, посоветовал специалист фото: pixabay.com

В некоторых случаях помочь избавиться от головной боли может вода, рассказал врач-невролог Павел Хорошев в интервью радио Sputnik.

Конечно, головная боль может сигнализировать о разных патологиях, однако чаще всего она говорит о нехватке жидкости в организме. Поэтому перед тем, как принять лекарство, стоит сначала попить воды, посоветовал специалист.

Если, скажем, человек испытывает острую боль в голове, ему стоит вспомнить, что он пил в течение дня. И если это была только чашка кофе, а уже вечер, то в первую очередь нужно выпить одну или даже несколько кружек воды.

«Также нужно глубоко, интенсивно подышать, чтобы увеличить насыщаемость крови кислородом. И можно рассчитывать, что через 40–60 минут вам станет легче», — добавил спикер.

А вот сразу принимать болеутоляющее не стоит, подчеркнул Хорошев. Ведь лекарства, которые человек принимает без консультации с врачом, могут навредить здоровью. Вторым фактором выступает возможная зависимость от таблеток, которая «компенсирует» достаточный прием воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру