Дублер на Приморском шоссе достроят за 1,7 млрд рублей

Дублер на Приморском шоссе достроят за 1,7 млрд рублей
Первый контракт с компанией заключили еще в 2017 году. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Южную улицу возле «Лахта Центра» в Петербурге планируют достроить. Подрядчиком может выступить «Орион плюс», а сумма контракта составит 1,7 миллиарда рублей.

Речь идет о дублере, который расположится на Южной улице от соединения Лахтинского проспекта и Приморского шоссе в районе «Лахта Центра» до пересечения Шуваловского проспекта и Мебельной улицы. Предполагается, что работами займется «Орион плюс», ранее подрядчик уже начинал работы на данном участке.

Первый контракт с компанией заключили еще в 2017 году на сумму 868 миллионов рублей. Построить дорогу протяженностью менее двух километров планировали за год. Однако в проекте обнаружили ошибки, а в 2021 году контракт расторгли. Об этом сообщил «Деловой Петербург».

Теперь стоимость работ выросла до 1,5 миллиарда рублей, однако на конкурс, который проводили весной этого года, подрядчики не подали ни одной заявки. В связи с этим сумму контракта увеличили на 200 миллионов, изменив вместе с тем еще и сроки.

Теперь дублер должны построить к июню 2025 года. «МК в Питере» писал, что изначально работы планировали возобновить в мае, а закончить в сентябре 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру