Китайские бизнесмены хотят открыть склад стройматериалов под Петербургом

Китайские бизнесмены хотят открыть склад стройматериалов под Петербургом
Предполагается, что на подготовку участка потратят 1 миллиард рублей. Фото: freepik.com

Китайские бизнесмены собираются открыть под Петербургом склад со строительными материалами производства КНР. Проект поможет решить проблемы с логистикой между странами, возникшие в последнее время.

Планируется создать оптово-распределительный центр, который займет участок около 200 гектаров. Туда будут поставлять различные строительные материалы китайского производства, начиная от строительной техники и лифтов и заканчивая отделочными материалами, инструментами, сантехникой и осветительными приборами, пишут «Ведомости».

«В сегодняшней ситуации, когда есть логистическая и финансовая "пробка", но есть и высокий спрос, эти товары нужны на территории России, а не на территории Китая. Поэтому сейчас китайские производители должны иметь свои склады на территории РФ: мелкие оптовики смогут покупать товары сразу на месте, а крупные застройщики оформлять прямые поставки», —пояснил генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка Чэнь Чжиган.

Предполагается, что на подготовку участка потратят 1 миллиард рублей. После открытия склада на площадке хотят запустить локализованные производства, которые будут использовать российское сырье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру