В Петербурге отрепетировали «Алые паруса»

В Петербурге отрепетировали «Алые паруса»
Зрители активно снимали происходящее и делали селфи на фоне парусника. ФОТО: МК в Питере

Генеральная репетиция праздника выпускников «Алые паруса» состоялась в Петербурге 23 июня. Поскольку в день проведения мероприятия вход на Дворцовую набережную будет закрыт для всех, кроме учеников и учителей, петербуржцы и гости города поспешили на набережные в центре, чтобы своими глазами увидеть репетицию.

Сначала для прохода брига «Россия» развели Благовещенский мост, а затем Дворцовый. Доплыв до второго моста, парусник развернулся и проплыл в обратном направлении. Зрители активно снимали происходящее и делали селфи на фоне корабля с алыми парусами. Некоторые даже бежали вслед за парусником, чтобы поймать удачный кадр. В основном по центру гуляли туристы, кто-то даже приехал в Петербург специально, чтобы попасть на мероприятие. 

Хороший обзор открылся с набережной Кутузова, а также с Дворцовой, Университетской и Английской. Корреспондент «МК в Питере» так же побывал на репетиции и поделился яркими кадрами мероприятия. А накануне праздника специалисты очистили акваторию Невы от водорослей и мусора.

«Разведенные мосты и перекрытия»: как проходит генеральная репетиция «Алых парусов»

«Разведенные мосты и перекрытия»: как проходит генеральная репетиция «Алых парусов»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру