Компания Л1 вписала очередную строку в топонимику Выборгского района

Компания Л1 вписала очередную строку в топонимику Выборгского района
ФОТО: Компания Л1

На днях застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Поэт», который расположился в обжитой части Выборгского района близ парков и озер. Названия улиц здесь в основном славят художников, композиторов и поэтов. А у Компании Л1 целая коллекция проектов с названиями, что называется, по теме.

ЖК «Шекспир» сдан в эксплуатацию, ЖК «Байрон» строится, а на днях семейный проект комфорт-класса «Поэт» получил от госкомиссии путевку в жизнь.

В трех 25-этажных корпусах — «точках» находится 637 квартир различных планировочных решений и метража, а также помещения коммерческого назначения. На верхних этажах расположены квартиры с террасами, откуда открываются прекрасные виды на город и парковые зоны, в том числе, на ближайшую — Сосновку. Суммарная площадь сданной недвижимости составляет 45,3 тысячи квадратных метров.

Без студий

ЖК «Поэт» - семейный комплекс комфорт-класса, но по многим параметрам максимально приближенный к бизнес-классу. Классификация жилых комплексов — это изначально довольно условное понятие, отмечают игроки строительного рынка, а в последние годы различия между «соседними» классами: стандарт и комфорт, комфорт и бизнес, бизнес и элит, и вовсе стираются.

«Изначально жилье комфорт-класса — это кирпично-монолитная новостройка, расположенная в обжитом спальном районе в 10-15 минутах от метро, с обширной, но типовой квартирографией и набором дополнительных опций: закрытой благоустроенной территорией, собственной инфраструктурой. Сейчас же объекты класса комфорт можно найти в граничащих с городом областных локациях. При этом по всем остальным параметрам они могут соответствовать высокой ценовой категории. Или, наоборот, дом находится недалеко от метро, но это панелька с обилием студий, без паркинга и других опций», — рассказала нашему корреспонденту директор по маркетингу Компании Л1 Надежда Калашникова.

ЖК «Поэт» — яркий пример умения девелопера угодить самым «смешанным» требованиям: например, локация премиум, а метраж небольшой; или стандартная планировка, но видовое окно в ванной. Ведь покупатель бывает готов заплатить за одну дополнительную опцию или «фишку», но не хотел бы платить за «лишнюю» — не нужную конкретно ему. Так обстоит даже с отделкой квартир. Поэтому в каждом из корпусов комплекса свой тип отделки квартир. В одном черновая — для тех, кто хочет сэкономить на этапе покупки. В другом предчистовая — подойдет людям, которые хотят обустроить жилье по своему вкусу с минимальными затратами и в короткие сроки. Третий — с отделкой «под ключ». Это выбор тех, кому важно заселиться в новую квартиру в самые короткие сроки после получения ключей.

«ЖК «Поэт» занимает особое место среди наших проектов. Отсутствие в проекте студий и квартир с окнами, выходящими на север, наличие жилья с террасами и ванными комнатами с окном, скоростные лифты и улучшенная отделка мест общего пользования - все это характеристики более дорогого сегмента жилья, но по ценам комфорт класса», — поделился руководитель Компании Л1 Павел Андреев.

Квартира под себя

Подобрать квартиру «под себя» вполне реально, считают эксперты.

«Главное, понимать, что первостепенно. А есть и в целом варианты, подходящие на любой вкус. ЖК «Поэт» — тому подтверждение. В нем сочетаются все преимущества: удобное расположение, широкий выбор квартир, в том числе нетипичных для комфорт-класса планировок, качественная собственная инфраструктура», — отмечает Надежда Калашникова.

Кроме того, комплекс окружен социальными объектами: в шаговой доступности действуют школы, детские сады, поликлиники для взрослых и детей, многочисленные магазины. А еще жильцы ЖК «Поэт» смогут пользоваться инфраструктурой соседнего комплекса «Лондон Парк», а именно торгово-развлекательным комплексом и фитнес-центром с двумя бассейнами.

«Сегодня покупатели могут приобрести квартиры в ЖК «Поэт» по максимально выгодной цене, используя льготные кредиты, предлагаемые государством только для первички. При этом ничем не рискуя, так как дом уже введен в эксплуатацию. Это короткий период в жизни дома, когда максимум выгоды можно совместить с минимумом рисков», — заключает директор по развитию Компании Л1 Надежда Калашникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру