Посвященный экологии арт-объект во «Дворе гостинки» открыло медиа «Новый Петербург»

Посвященный экологии арт-объект во «Дворе гостинки» открыло медиа «Новый Петербург»
На конструкцию коня потратили более тонны металлических прутьев. Фото: Медиа «Новый Петербург»

Медиа «Новый Петербург» открыло арт-объект «Троянский конь», который посвящен дню экологии. Петербуржцы могут посмотреть на него в общественном пространстве «Двор гостинки».

«Троянский конь» символизирует потребительское отношение человека к природе и необратимые последствия, которые скажутся на экологии. Арт-объект сделали художники и декораторы из ведущих петербургских театров «Фигаро арт», во главе с Михаилом Семеновым. Метафоричность «Троянского коня» служит не только эстетический составляющей, но и стимулом переосмысления жизни.

На конструкцию коня потратили более тонны металлических прутьев, наполнили объект пластиковыми тарами, художникам потребовалось около 200 штук. Мусор собирали волонтеры из «Нового Петербурга». Все необходимое нашли в парках и скверах.

Увидеть арт-объект петербуржцы и гости города смогут на Невском проспекте, 35, до конца лета. Затем конь уедет на переработку.

Петербуржцы уже внесли свой вклад в экологию. «МК в Питере» писал, что горожане собрали с берегов Смоленки шесть тонн мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру