Нетребко в интервью немецкой газете заявила, что готова усидеть на трех стульях ради искусства

Нетребко в интервью немецкой газете заявила, что готова усидеть на трех стульях ради искусства
Певица рассказала, что пока у нее нет планов петь в России

Оперная певица Анна Нетребко, начинавшая свою карьеру в Мариинском театре Петербурга, дала интервью немецкой газете Die Zeit. Там она сообщила, что не понимает, чего от нее хотят россияне и что готова усидеть на нескольких стульях ради искусства.

Певица рассказала, что пока у нее нет планов петь в России, она отказалась выступить на фестивале «Белые ночи» в Петербурге. Однако звезда подчеркнула, что ей нравится выступать в своей стране, но пока ей не позволяют это делать обстоятельства.

«Я забочусь о своей семье, об искусстве — я не могу угодить всем. Да, я в каком-то смысле хочу усидеть на двух стульях. И даже на трех, если придется», — высказалась Нетребко.

Газета вышла с заголовком «Россия, что ты от меня хочешь!». Как сообщил портал woman.ru, это очень взорвало фан-базу оперной дивы. В социальных сетях от певицы начали отписываться после фотографии с газетой в руках.

Сначала Нетребко решила выбрать тактику молчания после резкого высказывания с осуждением России, но вскоре вышла на связь с поклонниками. «МК в Питере» писал, что она попыталась избавиться от хейта, подчеркнув, что оправдываться не собирается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру