Транспортная развязка с четырьмя полосами появится в Колпинском районе

Новая транспортная развязка с четырьмя полосами движения появится в Колпинском районе Петербурга. Планируется, что протяженность дороги, которая пройдет над железной дорогой, составит два километра.

Как написал телеканал «Санкт-Петербург», на участке уже видны очертания будущей развязки, там установили опоры и начали монтаж металлоконструкций. На строительство развязки деньги из федерального бюджета, софинансирование составило 1 миллиард рублей. Всего стоимость работ оцениваются в 4 миллиарда рублей.

Данная развязка включена в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Эксперты считают, что новая развязка позволит автомобилистам добираться из Петербурга в Ленобласть по альтернативному маршруту, объезжая пробки в Рыбацком. Движение планируют запустить в ноябре 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру