Делегация Афрэксимбанка примет участие в ПМЭФ-2022

Делегация Афрэксимбанка примет участие в ПМЭФ-2022
ФОТО: Афрэксимбанк

Состоялась встреча председателя правления, директора Фонда Росконгресс Александра Стуглева с президентом, председателем совета директоров Афрэксимбанка Бенедиктом Орамой.

Стороны обсудили подготовку юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума, который состоится 15-18 июня в Санкт-Петербурге и 29-го Ежегодного собрания Афрэксимбанка в Каире, который пройдет в эти же даты.

«Афрэксимбанк – наш давний и надежный партнер в Африке, с которым мы работаем сразу по нескольким направлениям, содействуя установлению практических контактов между российским и африканским бизнесом, а также реализации двусторонних проектов», – отметил Александр Стуглев.

Афрэксимбанк сообщил, что примет участие в ПМЭФ в статусе партнера и направит делегацию для участия в форуме.

«Следуя многолетней традиции, мы и в этом году с удовольствием примем участие в ПМЭФ. Нынешний Форум вновь предоставляет нашей делегации уникальную возможность узнать больше о взаимных торгово-инвестиционных возможностях Африки и России, особенно в современной ситуации сокращения глобальных поставок продовольствия и энергии», – подчеркнул Бенедикт Орама.

Афрэксимбанк – наднациональный финансовый институт, созданный в 1993 году с целью финансирования, поощрения и расширения африканской торговли. В состав акционеров банка Россия вошла в 2017 году.

В Ежегодном собрании Афрэксимбанка традиционно участвуют лидеры официального и делового сообщества Африки. Оно представляет собой одно из крупнейших экономических событий Африканского континента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру