Setl Group оказал благотворительную помощь организации «Перспективы»

 Setl Group оказал благотворительную помощь организации «Перспективы»
Фото: Setl Group

Холдинг Setl Group выделил средства на ремонт квартиры сопровождаемого проживания, которую открыла благотворительная организация «Перспективы» в рамках проекта «Дом навсегда. Дети». Этот очень важный проект позволил ребятам с тяжелой инвалидностью жить в собственной квартире, а не в государственном учреждении.

В апреле новоселами стали две выпускницы Павловского детского дома-интерната № 4, которых опекают «Перспективы». А вскоре, как рассчитывают в «Перспективах», к ним присоединятся еще двое воспитанников. Для ребят переезд в собственную квартиру – возможность жить максимально полноценной жизнью и стать частью большого добрососедского сообщества.

«Каждый человек, особенно ребенок, нуждается в семье, в домашнем тепле, уюте, в каком-то своем «уголочке», который принадлежит только ему. И, конечно, во внимании. В учреждении, где проживает тысяча, пятьсот, да даже двести человек, просто невозможно уделить внимание каждому. Индивидуальный подход и возможность выбора дает, конечно, только жизнь в своей квартире», – рассказала директор по внешним связям «Перспектив» Светлана Мамонова.

«Перспективы» – партнерство благотворительных организаций, работающих ради улучшения жизни детей и взрослых с тяжелой инвалидностью. Главная цель «Перспектив» – создать для подопечных комфортные условия, которые помогли бы им жить более полно и раскрыть свой потенциал.

Как отмечают в «Перспективах», помочь организации может каждый неравнодушный человек: финансово, сопровождением подопечных, в том числе отвезти ребят на своем авто, а также профессиональной работой по своей специальности для нужд организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру