Пригожин о концерте Шевчука в Уфе: Я точно знаю, он - пророссийский человек

Пригожин о концерте Шевчука в Уфе: Я точно знаю, он - пророссийский человек
По вменяемой статье Шевчуку грозит штраф до 50 тысяч рублей. ФОТО: Baltphоto/ Дарья Иванова

В Дзержинский районный суд Петербурга направили дело в отношении Юрия Шевчука о дискредитации Вооруженных сил РФ. Протокол на музыканта составили после его концерта, состоявшегося в Уфе 18 мая, из-за провокационных высказываний. В разговоре с «МК в Питере» продюсер Иосиф Пригожин подчеркнул, что ситуацию нужно разрешить мирным путем.

По мнению Пригожина, сейчас не время, чтобы устраивать разборки внутри страны. Это момент, когда наоборот нужно держаться вместе.

«Сейчас не время выискивать и устраивать охоту на ведьм, не время разбираться внутри. У Шевчука большая база поклонников, нам не нужно ссориться друг с другом», — сказал известный продюсер.

Пригожин призвал не выяснять отношения между собой на радость недругам, которые только этого и ждут. Это только приведет к тотальной неприязни всего общества.

«Я точно знаю, что исходя из уважения к творчеству Шевчука, он — пророссийский человек, он гражданин России, он не антироссийский. И делать из него врага народа категорически неправильно, и я не согласен с такой точкой зрения. Это просто неприемлемо нам ругаться между собой, сегодня не время», — подчеркнул Иосиф Пригожин.

По вменяемой статье Шевчуку грозит штраф до 50 тысяч рублей, в суд Петербурга дело музыканта еще не поступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру