Аренду причалов для бизнеса в Петербурге могут продлить на три года

Аренду причалов для бизнеса в Петербурге могут продлить на три года
средняя стоимость швартовки судна в центре Петербурга составляет около 600 рублей для маломерных судов и от 400 до 832 для двухпалубных. ФОТО: МК в Питере

Петербургский ЗакС намерен предоставить добросовестным судоходным компаниям преференции на продление аренды причалов. Сейчас автоматические продление контракта невозможно, так как бизнес должен участвовать в специальных торгах.

Как пишет «Парламентская газета», петербургские парламентарии предлагают до 1 марта 2023 года заключить дополнительные соглашения с арендаторами причалов, которые и платят вовремя, и законов не нарушают.

Однако, для этого необходимо внести изменения в федеральный закон. А значит, законопроект будет рассматривать Госдума. В качестве обоснования своего решения, ЗакС Северной столицы заявляет, что в случае новых торгов, стоимость аренды причалов может вырасти, что негативно скажется на туристическом бизнесе.

В настоящий момент средняя стоимость швартовки судна в центре Петербурга составляет около 600 рублей для маломерных судов и от 400 до 832 для двухпалубных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру