Петербургу предрекли толпы туристов этим летом

Петербургу предрекли толпы туристов этим летом
Несмотря на санкции, в городе готовятся встречать отдыхающих из-за границы. Фото: Baltphoto / Елена Яковлева

Летний отдых в Петербурге уже сейчас пользуется высоким спросом, поэтому пора отпусков в городе пройдет с толпами туристов. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала организатор индивидуальных экскурсий в премиум-сегменте Арина Повышева.

По ее словам, грядущий наплыв отдыхающих чувствуется уже сейчас. Желающих приехать в Петербург летом настолько много, что эксперт рекомендует записываться на экскурсии заранее. Реальное число туристов, между тем, определить пока трудно, ведь все чаще россияне срываются с места спонтанно.

«Если раньше, до пандемии, у гидов была такая тенденция, что уже с апреля все расписано до сентября, то сейчас русский турист уже по-другому все планирует. Часто – так, что туристы мне звонят или из самолета, или за один день, или день в день», – подчеркнула Повышева.

Несмотря на санкции, в городе готовятся встречать отдыхающих из-за границы. Глава комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев отметил, что вопреки всем сложностям, сфера туризма не стоит на месте.

«Туристы иностранные приезжают и будут приезжать. И мы будем с ними работать. И из Ближнего Востока, и из арабских стран, из большого Ближнего Востока большой интерес, и в Индии, и в Китае. Наша задача на этот сезон – чтобы гости не просто приезжали в Петербург, а приезжали с разными целями, с разными бюджетами, хотели приехать и вернуться еще раз», – рассказал Корнеев.

Ранее «МК в Питере» писал, что в городе ждут двукратный рост притока туристов этим летом. Всего, по оценке экспертов, Петербург посетят около пяти миллионов путешественников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру