Актер Олег Меньшиков рискует остаться без элитной квартиры

Актер Олег Меньшиков рискует остаться без элитной квартиры
Фото: скриншот трейлера сериала Ваша честь

Актер Олег Меньшиков, который недавно снялся в сериале «Ваша честь», столкнулся с неожиданной неприятностью. Бывшая владелица его квартиры на Фрунзенской набережной пытается через суд отнять половину элитной недвижимости. Некая Светлана Савицкая заявила, что незаконно лишилась прав на квартиру, и требует вернуть ей долю.

Известно, что три года назад она уже обращалась в суд. Тогда она говорила, что жилье является ее совместно нажитым с бывшим мужем имуществом. После того, как мужчина скончался, наследники обманом оформили все на себя и продали артисту. Это происходило более 15 лет назад, тогда Меньшиков заплатил за апартаменты более 100 миллионов рублей.

В 2018 году Савицкая хотела аннулировать договор купли-продажи и признать за ней право собственности на 1/2 доли в жилом помещении. Тогда в удовлетворении иска было отказано.

«Теперь истец просит уже истребовать из незаконного владения Меньшикова половину квартиры, хоть и называет его при этом добросовестным приобретателем, который не подозревал о сложившейся ситуации», — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе Хамовнического суда.

Новых аргументов у Савицкой не нашлось – они все те же. Известно также, что женщина пыталась судиться с родственниками покойного мужа, но у нее ничего не вышло. Иск был отклонен в связи с пропуском срока исковой давности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру