«Чувствовалась сплоченность»: чем запомнилось шествие «Бессмертного полка» в Петербурге

«Чувствовалась сплоченность»: чем запомнилось шествие «Бессмертного полка» в Петербурге
Акция собрала даже больше участников, чем в допандемийный 2019 год. Фото: МК в Питере

Шествие «Бессмертного полка» объединило более миллиона петербуржцев в День Победы. Чем запомнилась прошедшая акция, «МК в Питере» рассказал руководитель регионального отделения движения Юрий Лелюх.

По его словам, в этот раз по Невскому проспекту прошло даже больше людей, чем в 2019 году, когда мир еще не сотрясала пандемия. Два года акция проходила в онлайн-режиме, поэтому организаторы опасались возможных трудностей. К счастью, волнения были напрасны: все прошло на ура благодаря полицейским и волонтерам, подчеркнул Лелюх.

«Погода была хорошая, и во всем нам сопутствовала удача. Народ был доволен, в городе чувствовалась сплоченность. Очень много было гостей из других городов. Сейчас мы активно привлекаем молодежь, которая с удовольствием участвует в движении. Поэтому мы будем развивать его дальше и привлекать все больше молодых людей – без помощников нам никуда», – отметил Лелюх.

Как проходит акция «Бессмертный полк» в Петербурге

Как проходит акция «Бессмертный полк» в Петербурге

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как прошли два главных мероприятия на 9 Мая в Петербурге – Парад Победы и акция «Бессмертный полк».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру