ВЦИОМ: спецоперация на Украине не спровоцировала раскол среди россиян

ВЦИОМ: спецоперация на Украине не спровоцировала раскол среди россиян
В опросе участвовали 1,6 тысячи человек старше 18 лет

По данным ВЦИОМ, специальная операция на Украине не стала причиной раскола в российском обществе. Как сообщил генеральный директор центра Валерий Федоров на брифинге, порядка 75–77 % россиян солидарны с президентом Владимиром Путиным и его решениями.

Уровень доверия жителей страны, по данным на 27 марта, составил 81 %, в опросе участвовали 1,6 тысячи человек старше 18 лет. Респонденты были из 80 регионов России. 30 марта были опубликованы данные, что решение о проведении спецоперации России на Украине поддерживают 76 %. При этом Федоров отметил, что данные показатели не говорят о том, что у россиян нет страха и тревоги.

«Но мы видим, что при всех этих рисках, волнениях все-таки основная часть россиян, цифры достаточно высокие — 75–77%, она все-таки консолидировалась вокруг Путина и вокруг его решения», — привел ТАСС слова гендиректора ВЦИОМ.

В специальной операции на Украине задействованы, в том числе и военные из Петербурга. Некоторые из них уже вернулись домой. «МК в Питере» писал, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин навестил раненных военнослужащих в петербургской Военно-медицинской академии имени Кирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру