VK планирует сформировать совет по поддержке предпринимателей

VK планирует сформировать совет по поддержке предпринимателей
На платформе товары и услуги продвигают более двух млн предпринимателей.

Социальная сеть «ВКонтакте» создает общественный совет по поддержке среднего и малого бизнеса. Он нацелен на помощь представителям МСП адаптироваться в новых экономических условиях. Об этом сообщила пресс-служба VK.

«Мы понимаем, что многие представители среднего и малого бизнеса сегодня работают в онлайне. Вместе мы готовы развивать и дорабатывать свои сервисы, которые будут удобны предпринимателям и пользователям», –рассказал генеральный директор VK Владимир Кириенко.

Уже сейчас на платформе Бизнес ВКонтакте свои товары и услуги продвигают более двух миллионов российских предпринимателей. Там бизнесмены могут найти все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете.

Планируется, что совет VK станет площадкой для открытого диалога и единым окном для оперативного сбора и проработки предложений от предпринимателей по всей России. Также там эксперты будут делиться своим опытом с начинающими предпринимателями.

Уже сейчас в состав совета VK вошли: руководитель бизнес-юнита Классифайды, малый и средний бизнес и электронная коммерция VK Юрий Новиков, президент общественно организации «Опоры России» Александр Калинин, создатель торговой марки MAMANONSTOP Евгения Лазарева, основательница бренда Hydrop Марина Росс и совладелец компании Tkanoff Group и основатель бренда Sk Selektion Елена Краснова.

Помимо этого, команды «Опоры России» предоставит комплексную отраслевую экспертизу по механизмам продажи в онлайне на основе проведения фокус-групп и сбора мнения от профильных бизнес-сообществ.

Теперь пользователи социальной сети «ВКонтакте» могут перенести свои фотографии в соцсеть из Instagram после блокировки. Все снимки попадут в закрытый альбом. «МК в Питере» публиковал подробную инструкцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру