Соблюдение антиковидных требований проверили в 130 петербургских организациях

Соблюдение антиковидных требований проверили в 130 петербургских организациях
Большинство организаций соблюдали требования

На прошлой неделе в Петербурге провели дневные рейды по магазинам, ресторанам и кафе. Большинство организации соблюдают антиковидные требования. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Только за прошлую неделю инспекторы наведались в 89 магазинов, 25 кафе и ресторанов, а также в 16 объектов по предоставлению услуг. Из 130 организаций нарушения обнаружили в шести — у них не было QR-кода или средств индивидуальной защиты у работников.

Рейды проводились и ночью. Проверке подверглись 30 заведений общепита. Большинство из них также соблюдали требования и были закрыты после 23:00. Нашлись и нарушители — десять баров, кафе, кальянных и ночных клубов на Рубинштейна, Пестеля, Садовой и других улицах продолжали в это время принимать посетителей. В них также не нашлось места для QR-кодов и разметок, не велись журналы дезинфекции и не проверяли температуру.

Рейды недельной давности закончились двумя административными делами. Нарушителя заплатят штраф. Работу бара на Рубинштейна вовсе приостановили, а помещение опечатали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру