«Не дайте им причинить вред моей семье»: Хованский опубликовал открытое письмо к общественности

«Не дайте им причинить вред моей семье»: Хованский опубликовал открытое письмо к общественности
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Юрий Хованский, находящийся уже полгода в СИЗО по статье об оправдании терроризма из-за песни «Норд-Ост», опубликовал открытое письмо к общественности и СМИ. Блогер заявил, что от него требуют признать вину и отказаться от адвокатов.

«Я прошу, нет, я умоляю — помогите мне. Не дайте им причинить вред моей семье. Не дайте им подкинуть что-то на компьютер или посадить меня по показаниям лжесвидетелей!», — написал Хованский.

Он добавил, что на раздумья ему дали два дня. В случае отказа, по словам Хованского, проблемы возникнут не только у него, но и у его девушки Марии Нелюбовой.

В начале ноября суд продлил срок содержания блогера под стражей до 8 января 2022 года. Суд заявил, что на тот момент расследование далеко от своего завершения по причине отсутствия заключений экспертов по ряду ранее назначенных экспертиз. Речь шла о проверке песни Хованского про мюзикл «Норд-Ост» на наличие оправдания терроризма.

Хованский был задержан и арестован еще в начале июня 2021 года. Блогеру грозит либо штраф от 300 тысяч рублей до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

Ранее «МК в Питере» рассказывал о психолого-психиатрической экспертизе против Хованского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру