Завершить ремонт поликлиники № 17 в Красногвардейском районе должны в декабре

Завершить ремонт поликлиники № 17 в Красногвардейском районе должны в декабре
Там откроют дневной стационар, в котором смогут находиться шесть пациентов

Ремонтные работы и переоснащение поликлиники № 17 должны завершить уже в декабре. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов во время традиционного субботнего объезда важных объектов стройки, сообщили в пресс-службе Смольного.

С помощью инвестирования в поликлинике поставят современный аппарат КТ, в здании оборудуют отдельную операционную. Там также откроют дневной стационар, в котором смогут находиться шесть пациентов. Градоначальник подчеркнул, что первый этаж медучреждения обновили давно, сейчас капитальный ремонт подходит к концу и должен завершиться в следующем месяце.

Поликлиника № 17 принимает более 157 тысяч жителей Красногвардейского района. При этом там реализуют проект новой модели оказания первичной помощи, практикуют работу по отдельному каналу для вызова врача на дом. Кроме того, в учреждении существует мобильная версия информационной системы, с помощью которой персонал поликлиники может обратиться к карточке пациента прямо из дома. 

Недавно стало известно, что Минсельхоз России одобрил проекты для развития сельской местности в Ленобласти. В 2022 году в программу финансирования войдут два проекта в Ломоносовском и Лужском районах. Об этом написал Online 47.

Ранее «МК в Питере» писал, что к Новому году должен открыться гимнастический комплекс «Динамо», который расположили в Спортивной школе № 2 на Пискаревском проспекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру