«Обрадовало, но сюрпризом не стало»: как рестораторы оценили решение Смольного о переносе QR-кодов

«Обрадовало, но сюрпризом не стало»: как рестораторы оценили решение Смольного о переносе QR-кодов
Рестораторы приняли эту новость по-разному, но общее настроение было позитивное.

Власти Петербурга перенесли внедрение QR-кода в заведениях городского общепита на конец декабря. Рестораторы приняли эту новость по-разному, но общее настроение было позитивное.

Исполнительный директор «Рестограда» Александр Ружинский высказался в поддержку решения правительства, однако признался, что сюрпризом это не стало. Ведь этот вопрос обсуждали на совете по общественному питанию при губернаторе больше месяца. От лица своей компании Ружинский вовсе предлагал перенести дату новой антиковидной меры с 1 декабря на февраль. Однако даже 27 декабря лучше, чем 1 число, рассказал он в беседе с «Петербургским дневником».

Президент Федерации рестораторов и отельеров по Северо-Западу Леонид Гарбар также поддержал идею и добавил, что спрос на услуги общепита максимальный — до 25 декабря. После католического Рождества многие разъезжаются, у школьников начинаются каникулы, и, соответственно, до этого времени еще многие успеют вакцинироваться, передал 78.ru.

Напомним, сроки ввода системы QR-кодов перенесли на 27 декабря, чтобы горожане успели завершить вакцинацию от коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру