Власти Петербурга выразили соболезнования родным горняков, погибших на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области

Власти Петербурга выразили соболезнования родным горняков, погибших на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области
Авария на шахте «Листвяжная» в Белово Кемеровской области произошла утром 25 ноября.

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Александр Бельский и губернатор города Александр Беглов выразили соболезнования родным и близким горняков и спасателей, погибших на угольной шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. Об этом сообщила пресс-служба ЗакСа Петербурга.

«От имени депутатов Законодательного Собрания Петербурга выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким шахтеров, погибших в Кемеровской области. Это страшная, чудовищная трагедия, большое горе для всей страны», – говорится в сообщении пресс-службы.

Также же заседания Комитета по законодательству депутаты начали с минуты молчания в память о погибших горняках и спасателях.

«Петербуржцы разделяют горе семей, потерявших сыновей, отцов, братьев. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Петербург скорбит вместе с жителями Кузбасса», – выразил соболезнования Александр Беглов.

Авария на шахте «Листвяжная» в Белово Кемеровской области произошла утром 25 ноября, там произошло задымление. Под землей в тот момент находилось 285 человек, большую часть удалось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели, но через некоторое время их отозвали из-за угрозы взрыва.

В результате аварии погибли 51 человека – 46 шахтеров и шесть сотрудников МЧС, 49 находятся в больницах – 38 рабочих и 11 горноспасателей. Спасателей, погибших на шахте в Кузбассе, наградят орденами Мужества посмертно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру