Школьный автопарк Петербурга получит всего 13 новых автобусов

Школьный автопарк Петербурга получит всего 13 новых автобусов
Закупка автобусов обошлась почти в 31 миллион рублей

Санкт-Петербург получил гораздо меньше школьных автобусов по сравнению с другими регионами страны. Новые транспортные средства приобретены за счет федерального бюджета.

Закупка автобусов для школ и домов детского творчества для Красногвардейского, Красносельского, Василеостровского, Приморского, Колпинского и Калининского районов обошлась почти в 31 миллион рублей. Свой автобус также получит санаторий «Балтийский берег». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Город вкладывает значительные средства в обновление материально-технической базы школ и учреждений дополнительного образования. Очень важно обеспечить школы своим транспортом, чтобы у ребят была возможность ездить на занятия и на экскурсии. Большую поддержку в этом Петербургу оказывает федеральный центр», — высказался губернатор Александр Беглов.

Напомним, еще в сентябре на город Омск выделили 132 автобуса – общая сумма составила более 340 миллионов рублей. Кроме того, на этой неделе свой автопарк школьного транспорта обновил и Челябинск – в распоряжении города теперь 26 новых автобусов. Также в рамках президентской программы 110 единиц новой техники получила Удмуртия, а 56 новых автобусов отправятся в Кемеровскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру