СМИ: глава Фонда капитального развития Петербурга может уйти в отставку из-за неэффективной работы

СМИ: глава Фонда капитального развития Петербурга может уйти в отставку из-за неэффективной работы
Одной из причин, по которым Погребняк уходит в отставку, стало плохое управление структурой

Директор Фонда капитального ремонта (ФКР) Петербурга Петр Погребняк написал заявление об увольнении, сообщают СМИ.

Одной из причин, по которым Погребняк уходит в отставку, стало плохое управление структурой. Накануне в Санкт-Петербурге загорелся доходный дом Лялевича. Это здание было пустым и якобы находилось на капремонте. При этом в нем несколько раз был пожар. Кроме того, по данным жителей близлежащих домов, в здании долгое время жили люди без постоянного места жительства.

Также в данный момент более 1100 крыш домов Северной столицы нуждаются в ремонте. Из-за этого более 10 тысяч человек могут столкнуться с трудностями зимой.

Накануне наступления холодов в доме Чубакова также возник пожар, в результате которого сгорела кровля. Возможной причиной инцидента могли стать непрофессиональные действия ФКР. Строители установили в доме временный настил, но он не может защитить жильцов от осадков. В связи с этим они обратились за помощью к губернатору Петербурга Александру Беглову. Однако информации о принятых мерах пока что нет.  

По данным журналистов издания, манипуляции с тендерами, неэффективное использование средств, а также замедленные темпы ремонта в зданиях спровоцировали интерес контролирующих органов к ФКР. Они уверены, что смена руководства данного фонда является закономерностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру