Салют и ярмарка на Манежной площади: что ждет петербуржцев на новогодних каникулах

Салют и ярмарка на Манежной площади: что ждет петербуржцев на новогодних каникулах
В Петербурге с 4 января по 7 января запланирован фестиваль «Морская зимняя сказка». Фото: «МК в Питере»

В Петербурге по-прежнему действуют COVID-ограничения, но в отличие от прошлого года администрация города накопила опыт проведения мероприятий с соблюдением стандартов безопасности. Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что план новогодних празднований включает в себя более 300 мероприятий, они пройдут как в онлайн, так и в очном формате. «МК в Питере» рассказывает, что ждет жителей и гостей города на новогодних каникулах.

Главные точки притяжения в новогодние праздники – Дворцовая площадь, там уже второй год подряд будет установлена живая ель, Конюшенная площадь с катком и рождественская ярмарка на Манежной площади. Каток на Конюшенной площади откроется 25 декабря и будет работать до 16 января, в эти же дни будет открыта и ярмарка. Также врио главы Комитета по культуре Федор Болтин сообщил, что если ситуация с коронавирусом будет благоприятной, то возможно проведение новогоднего салюта.

План новогодних празднований включает в себя более 300 мероприятий. Фото: «МК в Питере»

С 29 декабря по 9 января для учащихся начальных классов Петербурга в формате телевизионного спектакля «Снегурочка» пройдет «Праздник Новогодней елки». В новогоднюю ночь на телеканале «Санкт-Петербург» будет идти праздничная программа с участием известных людей.

В Петербурге с 4 января по 7 января запланирован фестиваль «Морская зимняя сказка». Он пройдет в музейно-историческом парке «Остров фортов» в Кронштадте. Местных жителей и гостей города ждут арт-инсталляции, уличные спектакли с акробатами и жонглерами, фотозоны, горка для катания и новогодняя ель. Об этом написал «Деловой Петербург».

Возможно проведение новогоднего салюта. Фото: «МК в Питере»

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что вместо бесплатного катка на Елагином острове установят платный с искусственным льдом. Площадь катка составит четыре тысячи квадратных метров, на его установку планируют потратить около 80 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру