Проезд на общественном транспорте Петербурга подорожает на 5 рублей с января 2022 года

Проезд на общественном транспорте Петербурга подорожает на 5 рублей с января 2022 года
С 1 апреля в Петербурге появится новый пересадочный тариф – «60 минут».

Проезд в петербургской подземке с 1 января 2022 года будет стоить 65 рублей, а вот одна поездка на автобусе, троллейбусе или трамвае обойдется жителю города в 60 рублей. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Также подорожают поездки по «Подорожнику», цена повысится на 4 рубля и составит 45 рублей в метро и 40 рублей в наземном транспорте. Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что с каждым годом доля разовых поездок снижается, сейчас она составляет 14,5 % – преимущественно за счет туристов.

С 1 апреля в Петербурге появится новый пересадочный тариф – «60 минут». По нему стоимость первой поездки на общественном транспорте города составит 40 рублей, второй – 10 рублей, а вот уже третья и последующие будут для пассажира бесплатными.  Еще с 1 апреля жители Ломоносова, Петергофа, Зеленогорска и других пригородных районов станут меньше платить за поездки на общественном транспорте Петербурга на большое расстояния.

А вот стоимость проезда по Единой карте петербуржца уменьшится на 4 рубля и составит только 35 рублей. Если производить оплату мобильным устройством, то стоимость поездки и вовсе составит только 31 рубль. Также проезд в метрополитене по банковской карте «МИР» будет стоить только 46 рублей.

Ранее «МК в Питере» писал о плюсах и минусах изменений в тарифах по оплате проезда в Петербурге с января 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру