Значительные неполадки в работе службы «122» устраняли несколько часов

Значительные неполадки в работе службы «122» устраняли несколько часов
Служба 122, а также сервис по вызову врача на дом работают в штатном режиме. Фото: canva.com

Жители Петербурга пожаловались на сбой в работе службы «122», затянувшийся на несколько часов. Например, звонок зависал в тот момент, когда голосовой помощник спрашивал дату рождения больного. Об этом рассказали горожане во «ВКонтакте» в официальной группе «112».

Специалисты заявили, что масштабный сбой ликвидирован — служба 122, а также сервис по вызову врача на дом работают в штатном режиме. Естественно, горожане крайне негодовали, когда случились неполадки:

«Это кошмар! Когда восстановят службу 122? Почему нет запасного варианта, если уж у вас возникли неполадки. Почему я должна сидеть и слушать робота, отвечать на одни и те же вопросы, доходя до даты рождения. И дальше молчание. Это абсурд! Сколько еще раз мне нужно позвонить?» — пожаловалась петербурженка.

«Один раз удалось дозвониться из семи попыток через 122 и два раза через поликлинику, все время зависает на дате рождения больного. Нужен врач ребенку», — написал один из пользователей.

Ранее «МК в Питере» писал, что еще 77 жителей города умерли из-за коронавируса за последние сутки, а победили болезнь 1073 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру