ПФР ответил пенсионерам по выплатам в 15 тысяч рублей к Новому году

ПФР ответил пенсионерам по выплатам в 15 тысяч рублей к Новому году
В СМИ появилась информация, что пенсионеры получат деньги. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Петербургские пенсионеры не получат выплату в 15 тысяч рублей к Новому году, о которой неоднократно писали СМИ. Официальные источники назвали информацию о праздничной выплате фейком.

Как говорится на портале «Госуслуги», власти еще не приняли окончательного решения о дополнительных выплатах пенсионерам, семьям с детьми и другим категориям граждан к Новому году. Ранее в СМИ появилась информация, что петербургские пенсионеры получат денежные выплаты в размере 15 тысяч рублей к Новому году, с таким мнением выступил экономист Андрей Лобода. Об этом написал «ФедералПресс».

Как заявил председатель правительства России Михаил Мишустин, пенсионеры, которые желают получить единовременные пенсионные выплаты, могут не отправлять документы по почте или приносить их лично в Пенсионный фонд. С 22 ноября возможно дистанционное оформление документов через портал «Госуслуги». Об этом написала «Москва.ру».

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что ветераны и блокадники города получили по 50 тысяч рублей в честь 80-летия Дороги жизни. Денежные средства были начислены более 64 тысячам местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру