Кондитерские изделия могут подорожать в Петербурге на 10 %

Кондитерские изделия могут подорожать в Петербурге на 10 %
Сырье подорожало от 25 % до 100 %.

Производители сладостей сообщили ритейлерам о росте цен на кондитерские изделия на 5 %–20 % с первого дня зимы. Изготовители свое решение объяснили подорожанием сырья – муки, жира и сахара. «МК в Питере» связался с президентом марки «Север-Метрополь» Еленой Шевченко, чтобы узнать планирует ли компания повышение цен на кондитерские изделия.

По словам эксперта, последние два года идет глобальное подорожание на упаковку и качественное сырье. Качественные натуральные сливки, сахар, масло и другое сырье подорожало от 25 % до 100 %.

«Не стоит забывать, что мы ответственны за персонал, который трудится на нашем производстве. Их труд и квалификация должны оплачиваться должным образом и мы, как нормальный работодатель поднимает зарплату исходя из инфляции», – рассказала Елена Шевченко.

Также президент марки «Север-Метрополь» рассказал, что производство в последнее время уже работало с незначительными убытками из-за этого компания вынуждена поднять цены на свою продукцию. В России из-за пандемии коронавируса вырос спрос на продукты базового потребления. Больше всего повысилась цена на корма для животных, а это в свою очередь повлекло за собой подорожания мяса и молочной продукции.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что эксперт сообщил, насколько подорожают колбасы и сосиски в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру