Экс-глава «БалтСтроя» получил условный срок за хищения денег при реставрации БДТ

Экс-глава «БалтСтроя» получил условный срок за хищения денег при реставрации БДТ
Экс-глава свою вину признал.

Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор экс-главе «БалтСтроя» Александру  Коченову, признанному виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что бывший руководитель «БалтСтроя» заключил госконтракт на реконструкцию и реставрацию Большого драматического театра имени Товстоногова, но он не собирался выполнять взятые на себя обязательства. Вместо этого экс-глава подписал акты о приемке якобы выполненных работ и распорядился деньгами по своему усмотрению. Данные незаконные действия нанесли ущерб бюджету страны.

Экс-глава «БалтСтроя» Александр Коченов свою вину признал. Суд Петербурга приговорил его к лишению свободы сроком на пять лет с испытательным сроком три года. Также суд взыскал с виновного 6 миллионов 482 тысячи рублей, которые были похищены при реставрации театра.

В последнее время в Петербурге много громких дел. Так, городской суд признал распространяемую информацию об Илье Трабере недостоверной. Он не участвовал ни в каких преступных действиях или мошеннических схемах, а также не являлся «криминальным авторитетом».

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что КГИОП подал в суд на «Почту России» из-за разрушения южного пакгауза Варшавского вокзала. Историческое здание расположено на набережной Обводного канала. Комитет хочет обязать компанию заняться реставрацией южного пакгауза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру