Петербуржцы не получат QR-код на основании уровня антител к COVID-19

Внедрять QR-коды для петербуржцев с наличием антител к коронавирусу пока не планируют, заявил председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на пресс-конференции ТАСС.

Он отметил, без распоряжения Министерства здравоохранения или правительства страны такую систему вряд ли введут. А решать самостоятельно о новых и довольно значимых изменениях на уровне региона, по словам Лисовца, слишком преждевременно.

Напомним, с 1 ноября в Петербурге начали выдавать сертификаты вакцинированного нового образца. Теперь на их бумажной версии появился QR-код, который раньше можно было посмотреть только на портале «Госуслуги», а также данные о старых прививках пациента. Такой код будут принимать на входах в учреждения и заведения наравне с электронной версией. Особенно это станет удобно пожилым, у которых нет интернета. Подробно о том, как и где можно получить новый сертификат, «МК в Питере» писал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру