Станцию метро «Зенит» откроют ради матча петербургской футбольной команды

Станцию метро «Зенит» откроют ради матча петербургской футбольной команды
В обычное время станция по будням закрыта

Станцию метро «Зенит» откроют для пассажиров в пятницу, 19 ноября, в связи с проведением на «Газпром-Арене» матча сине-бело-голубых. Об этом сообщили в петербургском метрополитене.

«19 ноября 2021 года на стадионе “Газпром Арена” состоится футбольный матч. В связи с этим на станции “Зенит” оба вестибюля будут открыты на вход с 5:41 до 0:38», — говорится в сообщении.

Станция метро «Зенит» была официально открыта летом 2021 года к старту Евро-2020. Однако после чемпионата ее снова закрыли и теперь запускают для полноценной работы только по важным поводам — таким, как матчи на расположенной рядом «Газпром-Арене».

В эту пятницу, 19 ноября, «Зенит» сыграет с «Нижним Новгородом». Матч начнется в 19:00, но попасть на стадион смогут только обладатели QR-кодов — о вакцинации, прошедшей менее полугода назад болезни COVID-19 или медотводе.

Игра петербургской футбольной команды подарит горожанам не только возможность посетить одноименную станцию подземки, но и ряд ограничений. Ранее «МК в Питере» писал, какие улицы вокруг «Газпром Арены» перекроют из-за матча 19 ноября.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру