Чем отказ от вакцинации грозит петербургским пенсионерам

Чем отказ от вакцинации грозит петербургским пенсионерам
Постановления врача не распространяется на жителей, имеющих противопоказания к вакцинации.

Неработающим жителям Петербурга старше 60 лет, не прошедшим вакцинацию от COVID-19, закроют доступ в заведения общественного питания и к ряду бытовых услуг. Об этом сообщила пресс-служба городского управления Роспотребнадзора.

А вот работающих петербуржцев старше 60 лет, которые отказались прививаться от COVID-19, будут отстранять от работы.

Напомним, ранее вышло постановление главного санитарного врача Петербурга Наталии Башкетовой о том, что в городе введена обязательная вакцинация от COVID-19 жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями. Также привиться обязаны работники таких сфер, как перерабатывающее производство, производство промышленное, транспорт и строительство. Отдельно указаны сотрудники Пулково, Большого порта Петербурга и пассажирского порта «Морской фасад».

Постановления главного санитарного врача по Петербургу не распространяется на жителей, имеющих противопоказания к вакцинации. А вот все остальные должны привиться первым компонентом или однокомпонентной вакциной до 15 декабря, вторым компонентом – до 15 января будущего года. Контроль за исполнением вышеуказанного постановления осуществляется правительством Петербурга.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в Смольном рассказали, как Петербург справится с наплывом желающих привиться от COVID-19 пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру