Компания Л1 подвела итоги «Лондонской осени»

Компания Л1 подвела итоги «Лондонской осени»
ФОТО: Компания Л1

27 октября Компания Л1 подвела итоги поэтического конкурса «Лондонская осень». Его старт был объявлен 10 сентября. Участниками могли стать как жители новостроек компании, так и все подписчики групп застройщика в соцсетях. К участию в конкурсе допускались стихотворные произведения, в которых повествуется о современном Санкт-Петербурге, его развитии, архитектуре и роли в этом строителей.

Решение организовать подобный конкурс возникло не на пустом месте. В Выборгском районе находится новый квартал от застройщика. Его доминанта — ЖК «Лондон Парк», еще три комплекса носят «поэтические» названия: «Шекспир», «Байрон» и «Поэт». Как сказал руководитель Компании Л1 Павел Андреев, участникам удалось не только подчеркнуть городскую эстетику, но и показать прелести новых кварталов Петербурга.

«Красоты Петербурга неоднократно были воспеты поэтами, как классиками, так и нашими современниками. Но все они отдавали дань историческим кварталам Северной столицы. Новые же районы, которые также имеют свое очарование, оставались в стороне. И мы решили исправить эту несправедливость. Город развивается, и время не стоит на месте — новому миру нужны новые стихи», — сказал Андреев.

Всего на конкурс поступило около 350 произведений. В ходе второго этапа жюри, в состав которого помимо руководства Компании вошли представители СМИ, петербургский поэт Артем Парушенков и профессор СПбГУ Дмитрий Гавра, отобрало 10 лучших произведений. Из их числа народным голосованием, проведенным в соцсетях, был выбран победитель в номинации «приз зрительских симпатий». Выбор же тройки лидеров остался за руководителем Компании Л1 Павлом Андреевым.

Итоги поэтического конкурса «Лондонская осень»

Смотрите видео по теме

Кроме того, Компания добавила две дополнительные номинации: «выбор петербургских журналистов» и «лучший юный поэт».

Торжественное награждение победителей состоялось 27 октября на территории ЖК «Лондон Парк» в новой, полностью готовой к заселению квартире с меблировкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру