Студенты ВШЭ в Петербурге будут учиться дома до конца года

Студенты ВШЭ в Петербурге будут учиться дома до конца года
На офлайн-занятия будут приходить в случае крайней необходимости и не более 15 человек

Учащиеся и преподаватели Высшей школы экономики (ВШЭ) в Петербурге переходят на удаленный режим обучения с понедельника, 25 октября. О том, как и сколько продлится дистанционное получение знаний, рассказали в пресс-службе вуза.

«В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге и указом президента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург временно переходит на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписала директор кампуса Анна Юрьевна Тышецкая», — говорится в сообщении.

Так, с 25 по 29 октября занятия будут проходить удаленно, после наступят каникулы, но сохранится возможность консультироваться с педагогами онлайн, а с 8 ноября и по 30 декабря все снова возвращаются на удаленку. Дистанционно будет проходить и зимняя сессия, посещать занятия в живую можно будет только если их проведение онлайн невозможно.

Список офлайновых занятий определит студсовет и утвердят советы факультетов. Присутствовать на них смогут лишь 15 человек — с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как будут работать детсады, лагеря и колледжи во время локдауна. Полное отключение социальной жизни начнется в городе уже 30 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру