Суд оштрафовал «Красный треугольник» за несохранение культурного наследия Петербурга

Суд оштрафовал «Красный треугольник» за несохранение культурного наследия Петербурга
Здания являются объектом культурного наследия.

Суд Петербурга оштрафовал крупнейшего производителя резинотехнических изделий и конвейерных лент на Северо-Западе России на 400 тысяч рублей за несохранение культурного наследия Петербурга. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Компания «Красный треугольник» располагается на набережной Обводного канала №134–136–138 и на Старо-Петергофском проспекте №24. Дело в том, что данные здания являются объектом культурного наследия – «Комплекс товарищества Российско-американской резиновой мануфактуры Треугольник».

В ходе осмотра зданий было установлено, что состояние фасадов неудовлетворительное. На фасадах устроены инженерные коммуникации, в уровне второго этажа – металлические кронштейны. По четырем световым осям заменена историческая кирпичная кладка на современную без сохранения архитектурного решения.

Также фундамент, цоколь, отмостка находятся в неудовлетворительном состоянии. Дверные и оконные заполнения исторические деревянные в плохом состоянии. Часть оконных столярных заполнений заменена стеклоблоками. Компания ГСК «Красный треугольник» не признала вину, суд назначил наказание в виде штрафов на 400 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру