Сильный ветер повалил почти 40 деревьев в Петербурге

Сильный ветер повалил почти 40 деревьев в Петербурге
В настоящий момент в городе закрыты сады, парки и скверы. Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Сильный ветер навел беспорядок в Петербурге, повалив почти сорок деревьев и раскидав заборы. Городской Комитет по благоустройству призвал жителей быть осторожнее.

Шторм пришел в Петербург еще вечером четверга. За ночь мощный ветер повалил 37 деревьев. Самый разрушительный след он оставил в Пушкинском районе, где упали 16 деревьев. Зеленые насаждения пострадали в пушкинском Отдельном парке и в павловском парке Мариенталь. Не пощадил ветер даже крупные деревья с мощными стволами: в Малоохтинском парке не устояла ива с диаметром ствола в метр.

Шторм может сыграть злую шутку и с автомобилистами. Так, в Курортном районе на проезжую часть рухнули четыре дерева, и еще по одному пришлось убрать с дорог в Красногвардейском и Выборгском районах. Сейчас городские дорожные службы и садово-парковые предприятия заняты распилкой и вывозом древесных остатков.

Осторожнее стоит быть и рядом с ограждениями. На проспекте Ветеранов упало 8 секций металлического забора, а в районе Петербургского шоссе разбросало пластиковые ограждения.

Шторм не покинет Петербург до наступления ночи. В настоящий момент в городе закрыты сады, парки и скверы.

Ранее «МК в Питере» писал, что в городе ожидается наводнение. Уровень воды может подняться до двух метров по ординару.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру