Несколько иностранных делегаций покинули зал во время выступления экс-губернатора Петербурга Матвиенко

Несколько иностранных делегаций покинули зал во время выступления экс-губернатора Петербурга Матвиенко
После того, как спикер завершила выступление, делегации всех стран, кроме Эстонии, вернулись на свои места Фото: government.ru

Делегации четырех стран вышли из зала Конференции европейских спикеров в Афинах во время выступления бывшего губернатора Петербурга, спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Как только Матвиенко вышла на трибуну, зал решили покинуть представители делегации из Латвии, Литвы и Эстонии, а также Польши. После того, как спикер завершила выступление, делегации всех стран, кроме Эстонии, вернулись на свои места, пишет РИА Новости.

На вопрос от журналистов Матвиенко ответила, что просто не заметила их отсутствия. По ее словам, если такое поведение было демонстративным, значит «у такой категории руководителей отсутствует дипломатическая и политическая культура и они не настроены на конструктивное общение».

Валентина Матвиенко участвует в Европейской конференции председателей парламентов в Греции. В своем выступлении она подняла тему демократии перед лицом кризиса в области здравоохранения, а также обмена опытом и дальнейших шагов. Она заявила, что мир должен в ближайшем будущем определить общие подходы к вакцинации от COVID-19 и найти точки соприкосновения в признании препаратов, которые создают разные страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру