Дик Адвокат встретился с фанатами «Зенита» и рассказал, чем ему запомнился Петербург

Дик Адвокат встретился с фанатами «Зенита» и рассказал, чем ему запомнился Петербург
Адвокат признался, что испытал «действительно приятные эмоции» от пребывания в компании петербургских болельщиков. Фото: Baltphoto / Павел Долганов

В день матча «Зенит-Ювентус» на трибунах «Газпром Арены» свою бывшую команду поддерживал тренер Дик Адвокат. В разговоре с пресс-службой «Зенита» он рассказал, как прошла встреча с фанатами и какой он запомнил Северную столицу.

По словам бывшего тренера команды, на петербургском стадионе он провел очень насыщенные часы. Фанаты были рады видеть его, и ассистента - Кора Пота, который также тренировал «Зенит» в период с 2006 до 2008 года. Адвокат признался, что испытал «действительно приятные эмоции» от пребывания в компании петербургских болельщиков.

«Наша встреча прошла очень позитивно, она завершилась буквально несколько минут назад. Фанаты очень важны для клуба, они стоят горой за вас, за клуб, за команду», - рассказал Дик Адвокат в беседе с клубным ТВ.

Тренер отметил, что Петербург стал особенным городом, где тренерский штаб добился большого успеха. Правда, ответить на вопрос, какие места города полюбились ему больше всего, Адвокат не смог. По его словам, он все время был занят упорной работой и изучением противников, потому не мог познакомиться с Северной столицей ближе. Тем не менее, тренер признался, что хранит дома несколько фотографий, напоминающих ему о Петербурге и «Зените».

Отметим, что Дик Адвокат возглавлял «Зенит» с 2006 по 2009 год и запомнился как один из самых успешных тренеров команды. Под его руководством клуб завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА, заняв значительные позиции в европейском футболе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру