Экс-главу Выборгского района Ленобласти Орлова оставили под домашним арестом до 11 декабря

Экс-главу Выборгского района Ленобласти Орлова оставили под домашним арестом до 11 декабря
По версии следствия, Орлов прописал в документах ложные данные о выдуманных строительных работах Фото: Объединенная пресс-служба судов

Приморский районный суд продлил домашний арест бывшему главе администрации Выборгского района Ленобласти Геннадию Орлову. Экс-чиновник, обвиненный в растрате 700 миллионов рублей из бюджета, продолжит находиться под домашним арестом до 11 декабря. Все введенные прежде запреты сохранятся. Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судов.

По версии следствия, Орлов в сговоре с другими обманул сотрудников Комитета финансов администрации Выборгского района и прописал в документах заведомо ложные данные о выдуманных строительных и иных работах. На эти цели из местного бюджета выделили не менее 700 миллионов рублей.

Орлов был задержан 17 октября прошлого года и уже год находится под домашним арестом. Срок ареста, назначенного ранее, истекает 16 октября этого года, однако завершить предварительное следствие не успели.

Ранее «МК в Питере» писал, что Петербургский гарнизонный военный суд отправил за решетку бывшего военнослужащего Василия Якубовского и прапорщика Егора Зарубина за мошенничество на шесть миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру