Спрос на психологов в Петербурге за год вырос на 7%

Спрос на психологов в Петербурге за год вырос на 7%
На регионы Северо-Западного федерального округа приходится более 400 вакансий.

С начала года работодатели по всей России разместили почти пять тысяч вакансий, связанных с психологией. По сравнению с прошлым годом число предложений выросло на 150%. Об этом сообщила пресс-служба «HeadHunter Северо-Запад».

Больше всего в психологах нуждаются в Москве – 22% вакансий, в Петербурге – 7% и в Краснодарском крае – 4%. На регионы Северо-Западного федерального округа приходится более 400 вакансий для психологов. Помимо Петербурга, чаще всего психологов ищут в Карелии и Калининградской области, реже всего — в Новгородской области и Нененецком автономном округе.

Также специалисты компании «HeadHunter Северо-Запад» рассказали, что пандемия коронавируса заставила работодателей активно заниматься психологическим здоровьем своих сотрудников. Многие петербургские компании планируют внедрять программы психологической поддержки.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в Петербурге спрос на профессию учитель вырос на 136% за два года. Только за сентябрь в городе было опубликовано более 900 вакансий для учителей и педагогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру