Конец эпохи: «Апраксин двор» объявил о ликвидации

Конец эпохи: «Апраксин двор» объявил о ликвидации
Сформирована ликвидационная комиссия. Фото: «МК в Питере»

Комитет имущественных отношений Петербурга в лице единственного акционера АО «Апраксин двор» принял решение о его ликвидации. Информация о ликвидации появилась на портале «Федресурс».

«Акционерное общество «Апраксин двор» уведомляет, что единственным акционером АО «Апраксин двор» принято решение о ликвидации. Сформирована ликвидационная комиссия в составе двух членов», — говорится в документе на портале «Федресурс».

О выселении арендаторов из Апраксина двора «МК в Питере» уже рассказывал. Ожидалось, что до конца сентября АО «Апраксин двор» передаст Комитету имущественных отношений все помещения на территории комплекса, однако сделать это не удалось.

Выселение Апраксина двора: торговцы не спешат покидать насиженное место

Выселение Апраксина двора: торговцы не спешат покидать насиженное место

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, летом 2021 года в управлении Апраксиным двором произошли существенные изменения. С 2016 года помещениями по договору со Смольным управляла Государственная управляющая компания АО «Апраксин двор». Компания получила в доверительное управление без проведения торгов 136 объектов. Спустя три года Федеральная антимонопольная служба решила, что АО «Апраксин двор» принятые на себя обязательства не исполняет должным образом. И контракт был расторгнут в июле этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру