Президент ФХТР Антон Мороз встретился с президентом Татарстана после победы «Динамо-Ак Барса»

Президент ФХТР Антон Мороз встретился с президентом Татарстана после победы «Динамо-Ак Барса»
Фото предоставлено Министерством спорта Татарстана

Президент Федерации хоккея на траве России, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз встретился с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в честь победы команды «Динамо-Ак Барс».

Торжественный прием состоялся в стенах Губернаторского дворца Казанского Кремля. Причиной для проведения мероприятия стала победа мужской команды по хоккею на траве, которая завоевала титул чемпионов России Суперлиги 2021 года. Членам команды и тренерам вручили медали и почетные грамоты. Рустам Минниханов поздравил игроков и поблагодарил тренерский состав за качественную подготовку команды.

С поздравительной речью выступил президент Федерации хоккея на траве России Антон Мороз. Он выразил свою благодарность всему руководству региона за несомненный вклад в развитие спорта, а также президенту Республики за личную поддержку хоккейного клуба и участие в его жизни.

«Казань, бесспорно, является исторической Родиной хоккея на траве и центром развития этого вида спорта сегодня в стране именно благодаря огромной поддержке и вниманию, которые оказаны лично президентом и его командой», — добавил Антон Мороз.

Он также поздравил всех членов команды и тренеров с такой важной, уже 19-й победой «Динамо-Ак Барса» и пожелал поскорее одержать юбилейную 20-ю.

После торжественных слов Мороз вручил президенту Татарстана такую же чемпионскую медаль, какую получила команда хоккеистов, а капитан команды вместе с главным тренером презентовали ему памятную клюшку.

«Не сомневаюсь, как только закончатся все вынужденные коронавирусные ограничения, город станет и мировой столицей хоккея на траве, по праву примет у себя чемпионат Европы, а может быть — и чемпионат мира, которые проведёт на самом высоком уровне», — добавил Мороз.

Он уверен, что заслуженные победы казанской команды происходят благодаря слаженной работе всех ее участников. Это и хоккеисты, которые выходят на лед, и те, кто тренирует спортсменов, и те, кто помогает на высшем уровне организовывать как тренировки, так и сами игры. Ну и конечно, команда не может работать настолько успешно без лидера — Рустама Минниханова, который знает, как помочь всем общими силами достигнуть победы.

Президент ФХТР Антон Мороз встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым

Президент ФХТР Антон Мороз встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру