Петербуржцам предложили лететь прививаться западными вакцинами в Сербию

Петербуржцам предложили лететь прививаться западными вакцинами в Сербию
«Вакцинный туризм» развивается, так как российский препарат все еще не признали в ВОЗ

Петербуржцы смогут полететь в «вакцинные туры» в Сербию. Такую опцию запустили туроператоры, исходя из того, что российский препарат от коронавируса еще не прошел одобрение ВОЗ, а путешествовать по Европе без прививки невозможно.

Об открытии туров в Сербию с целью вакцинации зарубежными препаратами от COVID-19 объявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Там отметили, что на данный момент такие путевки предлагают три участника рынка: «Русский Экспресс», «Веди Групп» и BSI Group.

Самый бюджетный вариант у компании «Веди Групп». Там поездка обойдется в 161 евро — 13,8 тысячи рублей — на одного человека при размещении в двухместном номере с завтраками. Также в путевку входит запись на прививку, сопровождение и страховка. При одноместном размещении тур будет дороже — 246 евро — 21,1 тысячи рублей.

Привиться в Сербии бесплатно можно препаратами Pfizer, BioNTech, Astra Zeneca, Sinopharm. Российская вакцина от коронавируса пока так и не признана ВОЗ — на минувшей недели организация приостановила процесс одобрения препарата.

Ранее «МК в Питере» писал, что вакцина от COVID-19 НИИ гриппа им. Смородинцева завершила доклинические испытания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру