На развитие cудостроительного завода в Ленобласти выделят более 200 млн рублей

На развитие cудостроительного завода в Ленобласти выделят более 200 млн рублей
Инвестировать в новый завод планируют до 2024 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко съездил в Волховский район. В рамках рабочего визита глава региона оценил мощность обновленного cудостроительного завода. На развитие предприятия вложат более 200 миллионов рублей, сообщает ivbg.ru.

Предприятие «РОСТР» действует в Новой Ладоге. Завод специализируется в сфере судостроения, судоремонта, а также выпускает продукцию судового и общего машиностроения, изготавливает сложные металлоконструкции.

«Компания приобрела площадку бывшей верфи и буквально заново поставила производство. Сегодня у собственника уже есть и крупный заказ, и силы, и желание развиваться дальше, вкладываясь в обновление производственной площадки», ― приводит издание слова главы области.

Судостроительный завод «РОСТР» входит в группу компаний «Корпорация „ОБОРОНТЕХ“. Свою деятельность модернизированное предприятие осуществляет на территории бывшего „Новоладожского судоремонтного завода“. До 2024 года на его развитие планируется вложить более 200 миллионов рублей.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как в городе открылся завод по производству электроники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру