Создателя сайта, торгующего смертью, арестовали в Петербурге

Создателя сайта, торгующего смертью, арестовали в Петербурге
Мужчину арестовали на два месяца

Суд Петербурга избрал меру пресечения для создателя сайта по организации заказных убийств — арест на два месяца. Все ходатайства защиты суд отклонил.

Следствие подозревает 38-летнего мужчину, задержанного ранее в Ижевске, в создании преступной группы, которая оказывала в «Даркнете» услуги по совершению особо тяжких преступлений. Эта группа, по предположению следователей, причастна к убийству супругов во Владимирской области в прошлом году и в подготовке убийства жителя Петербурга, а также в приобретении и передачи оружия и боеприпасов. Пособники, собирающие информацию о жертвах, также задержаны. Все находятся под стражей.

Сервис, торгующий смертью, работал анонимно. Оплату злоумышленники принимали в криптовалюте или фиатными денежными средствами через электронные кошельки, зарегистрированные на подставных лиц.

По месту жительства подозреваемого следователи провели обыск. Там они изъяли мобильные телефоны, компьютеры, технику, более тысячи сим-карт и свыше 500 банковских карт, а также крупную сумму наличных. Следователи также устанавливают его причастность к другим преступлениям, сообщил 78 канал.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербургские полицейские раскрыли убийство 16-летней давности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру