Петербуржцам показали, как прошел День физкультурника в честь 90-летия движения ГТО

Петербуржцам показали, как прошел День физкультурника в честь 90-летия движения ГТО
В Петербурге прошел День физкультурника Фото: МК в Питере

В Петербурге отметили 90 лет движению Готов к Труду и Обороне. Праздник ГТО прошел 13 августа на стадионе в Таврическом саду. В мероприятии приняли участие как маленькие дети, так и люди в возрасте. Суть – проверить себя в сдаче нормативов. Один из участников рассказал «МК в Питере» о том, как важны такие мероприятия в России.

Владимиру Васильевичу 79 лет, и он является постоянным посетителем таких мест. Спорт – важная часть его жизни. Каждый год он проверяет себя в нормативах и не отстает от молодого поколения. Так, в этом году он снова попробовал свои силы в рывке шестнадцатикилограммовой гири, прыжке в длину, поднимании туловища из положения лежа и отжиманиях.

Владимир приступил к отжиманиям Фото: МК в Питере

По его словам, все испытания очень простые, но он приходит сюда не соревноваться, а получить удовольствие от процесса. Несмотря на то, что он превысил норму по большинству нормативов, награду Владимир Васильевич получил, как и все участвующие – в виде значка ГТО.

«К сегодняшнему празднику я не готовился, получилось все случайно, мне позвонили, пригласили, я согласился. Вот в 2017 году готовился и тогда достиг больших результатов. А сегодня все смог сходу, без всякой тренировки. Когда тренировался три года назад смог 27 раз сделать отжимания, а сегодня только 18, при том, что норма – 8. Из всех испытаний мне только не нравится, что на пресс мало времени дают, всего минуту»

Владимир Васильевич считает, что такие мероприятия обязательно нужны, чтобы воспитывать здоровых и активных людей.

В рамках программы состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО из рук трехкратной олимпийской чемпионки Татьяны Казанкиной, а также передача знамя ГТО от главы администрации Центрального района Мейксина Максима Семеновича председателю Комитета по физической культуре и спорту Шантырю Антону Игоревичу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру