Ленинградская область с 29 июля продлевает коронавирусные ограничения

Ленинградская область с 29 июля продлевает коронавирусные ограничения
Дрозденко поручил временно запретить работу передвижных цирков шапито. Фото: Baltphoto

Ленинградская область продлевает ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Дрозденко. Изменения вступают в силу с 29 июля.

Согласно документу, до 15 августа продлевается запрет на проведение любых массовых мероприятий в «красной» зоне, а до 1 сентября отменяются все физкультурные и спортивные мероприятий с участием зрителей. 

В «зеленой» зоне вводится ограничение для семейных торжеств в кафе и ресторанах. Попасть на банкеты, празднование дней рождений, свадеб и поминки смогут компании до 50 человек. Большее количество участников возможно, но при наличии справок о вакцинации, наличии антител или отрицательных ПЦР-тестов. 

Кроме того, во всех районах Ленинградской области запрещена работа передвижных цирков шапито.

«Мы вещевые ярмарки запрещаем из-за ограничений, хотя это наш бизнес, и мы должны его поддерживать. А цирк шапито, где люди соберутся в помещении и будут сидеть два часа, почему-то разрешен», — прокомментировал свое решение губернатор Дрозденко.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что в Ленобласти продолжается работа по вакцинации и ревакцинации населения. Прививку от коронавируса здесь сделали более 400 тысяч человек. Накануне в регион привезли первую партию однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт», в ближайшее время препарат попадет в медучреждения Ленобласти и станет доступен для жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру