В Смольном заметили проблему центра для детей-инвалидов через два дня после скандала в ЖК «Балтийская жемчужина»

В Смольном заметили проблему центра для детей-инвалидов через два дня после скандала в ЖК «Балтийская жемчужина»
Детей-аутистов пытались выгнать с общей детской площадки. ФОТО: «ВКонтакте»/ Центр «Какая разница»/ Valeria Kataeva

В Смольном ищут возможность для расширения деятельности Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра «Какая разница». Об этом сообщила вице-губернатор города Ирина Потехина.

Внимание к Центру привлек скандал на детской площадке в ЖК «Балтийская жемчужина», где местная жительница выгоняла детей-аутистов, якобы напугавших своим поведением ее ребенка. Вице-губернатор отметила, что в городе остро не хватает специалистов по инклюзии детей с особенностями, которые бы не только помогали социализироваться своим подопечным, но и вели разъяснительную работу для горожан. Именно поэтому в Смольном будут искать возможность помочь уже существующему Центру «Какая разница».

«Центр “Какая разница” уже сегодня помогает более чем 70 семьям, где растут дети с особенностями развития. Еще столько же хотят попасть на их попечение. Ищем сейчас вместе с руководителем Центра возможности для расширения их деятельности», — написала Потехина на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Скандал в ЖК «Балтийская жемчужина» случился на днях. Местная жительница пыталась выгнать из двора детей-аутистов, которые гуляли вместе с сотрудниками Центра «Какая разница». Поведение горожанки так возмутило общественность, что после резонанса им заинтересовались в Следственном комитете и прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру