RUVDS подвeл итоги конкурса статей для читателей Хабра

RUVDS подвeл итоги конкурса статей для читателей Хабра

Хостер VPS-серверов, провайдер RUVDS, огласил результаты своего конкурса, проведенного на известной IT-площадке Habr. Призом победителю стал современный Apple MacBook Air 2020 (M1, 8/256) (впрочем, автор лучшей статьи может выбрать и его эквивалент в рублях).

Чтобы победить в конкурсе, нужно было написать статью, которая бы получила большее количество положительных оценок от пользователей площадки. Хабр — это крупнейший в мире IT-блог, а RUVDS уже несколько лет лидирует среди корпоративных блогов Хабра. Написать интересную для его требовательных читателей статью не так-то просто. За накрутки голосов участникам состязания грозило исключение из конкурса.

Всего на конкурс авторы прислали 30 статей, но в финале оказались только 18 работ, некоторым участникам пришлось отказать. В частности, не выдержали конкуренции переводы сомнительного качества или статьи, которые больше подходили для личного, а не корпоративного блога. Также были статьи, которые начинали писать дети, но так и не закончили – а жаль. Некоторые пользователи Хабра увидели в конкурсе возможность писать про виртуальные серверы для блога VDS-хостера — благодаря им корпоративный хабра-блог RUVDS пополнился интересными постами.

Победила же в конкурсе статья «Необычный дуалбут: ноутбук с „двойным дном“», ее автор —Алексей Шалпегин — занял первое место. Второе, а также приз симпатий команды RUVDS — Apple AirPods — достались Виталию «Ситамету» Власюку psyson, написавшему статью «Психотронная тюрьма риторики: история о том, что мешает нам мыслить здраво». Трем участникам, разделившим третье место, достались bluetooth-колонки Divoom Tivoo. Их получили:

  • Игоря SantrY, статья «Жадные до свинца: как оружейники изобретают идеальный магазин»;
  • Пользователь apoluekt, статья «OpenRPNCalc: делаем бескомпромиссный калькулятор»;
  • Пользователь IntoTheVoid, статья «Зачем делать копию Facebook под Internet Explorer 6 в 2021 году?».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру